За чей счет меняется счетчик электроэнергии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня счетчик находится на лестничной площадке многоквартирного дома, он начал плавится, прям сильно, что там перегарел провод и в квартире небыло света. Дом старый, ремонт не делается, но не в этом вопрос, а вопрос в том ,кто должен поменять счетчик и за чей счет?

, Татьяна, г. Магадан
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня счетчик находится на лестничной площадке многоквартирного дома, он начал плавится, прям сильно, что там перегарел провод и в квартире небыло света. Дом старый, ремонт не делается, но не в этом вопрос, а вопрос в том, кто должен поменять счетчик и за чей счет?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Оплата расходов на установку/смену приборов учета осуществляется за счет собственника соотвесттвующего помещения