8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, если арестован залоговый автомобиль?

Пристав произвела арест кредитного автомобиля находящегося в залоге у банка в целях погашения долгов по налогам.Автомобиль находится на штрафстоянке..Никаких документов на руки не выдали.Личные вещи забрать не разрешает.Требует принести справки из налоговой о состоянии задолженности Какие действия предпринять?

, Елена Ишимбаева,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. 1. Сообщите о ситуации в банк, чтобы в отношении с банком остаться добросовестной, 2. Обжаловать действия пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу и в суд, 3. Обратитесь к приставу с ходатайством о снятии ареста в связи с нахождением имущества в залоге, представьте приставу копии кредитного договора и договора о залоге, 4 Обратитесь в суд с иском об исключении имущества из описи, третьим лицом укажите банк.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вам нужно срочно подавать административное исковое заявление в суд об обжаловании постановления об аресте. Так как автомобиль находится в залоге. Вы не обязаны предоставлять приставу никаких справок из налоговой, так как он должен иметь данную информацию.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Само по себе, наличие залога на автомобиль не препятствует наложению на него ареста и обращению на него взыскания. Наличием залога можете даже не апеллировать. А вот его изъятие у Вас — вопрос спорный. Это возможно только в том случае, если, в ходе исполнительного производства, Вы препятствовали его описи и аресту. Если не делали этого-изъятие имущества у собственника должно быть мотивировано судебным приставом-исполнителем. А вот что делать, без дополнительных вопросов посоветовать сложно. Попытайтесь добиться у налогового органа, или через суд, расрочки платежа а потом, изменения меры ограничения. Кроме того, уточните у пристава наличие договора хранения, заключённого между УФССП по вашему региону и организацией хранящей ваш автомобиль.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, если бывшая супруга написала на меня
Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста,какие действия предпринять ,если бывшая супруга написала на меня заявление о побоях её несовершеннолетней 10 летней дочери ,в больнице зафиксировали какие то ссадины и против меня возбудили дело о побоях.Я её пальцем не трогал.есть все основания полагать ,что это было сделано специально,ТК бывшая супруга постоянно занимается рукоприкладством в отношении дочери!Она хочет ограничить моё общение с моей дочей,которой 1,4 годика...что делать в этой ситуации?сейчас меня вызывают для ознакомления с протоколом "о побоях"...
, вопрос №3033830, Антон Павельев, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожайлуста какие действия предпринять если пристав послал документы на работу о удержании 50% у меня удержали 2 зарплаты но долг не поменялся и до сих пор удерживают
здравствуйте подскажите пожайлуста какие действия предпринять если пристав послал документы на работу о удержании 50% у меня удержали 2 зарплаты но долг не поменялся и до сих пор удерживают
, вопрос №2971609, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Какие действия предпринять, если администрация больницы собирается подать на меня в суд за клевету?
Здравствуйте. Какие действия предпринять, если администрация больницы собирается подать на меня в суд за клевету, после моего обращения в Минздрав по поводу оказания недостаточной помощи, некорректных слов врача в мой адрес и разговор по мобильному во время медицинских манипуляций? Свидетели только медперсонал. Некорректное высказывание действительно было, как и разговор по телефону во время манипуляций.
, вопрос №1491537, Наталья, г. Саяногорск
4 ответа
Гражданское право
Какие действия предпринять, если банк задерживает выдачу перевыпущенной зарплатной карты?
Доброе время суток! Какие действия предпринять если банк задерживает выдачу перевыпущенной зарплатной карты, а срок действия действующей уже закончился. Заранее благодарен.
, вопрос №1056465, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Какие действия предпринять, если погорела бытовая техника?
Какие действия предпринять если погорела бытовая техника во всем подъезде в результате сбоя электричества? Перепутали о провод.
, вопрос №915729, татьяна, г. Москва
1 ответ