8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, если арестован залоговый автомобиль?

Пристав произвела арест кредитного автомобиля находящегося в залоге у банка в целях погашения долгов по налогам.Автомобиль находится на штрафстоянке..Никаких документов на руки не выдали.Личные вещи забрать не разрешает.Требует принести справки из налоговой о состоянии задолженности Какие действия предпринять?

, Елена Ишимбаева,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. 1. Сообщите о ситуации в банк, чтобы в отношении с банком остаться добросовестной, 2. Обжаловать действия пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу и в суд, 3. Обратитесь к приставу с ходатайством о снятии ареста в связи с нахождением имущества в залоге, представьте приставу копии кредитного договора и договора о залоге, 4 Обратитесь в суд с иском об исключении имущества из описи, третьим лицом укажите банк.

0
0
0
0
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вам нужно срочно подавать административное исковое заявление в суд об обжаловании постановления об аресте. Так как автомобиль находится в залоге. Вы не обязаны предоставлять приставу никаких справок из налоговой, так как он должен иметь данную информацию.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Само по себе, наличие залога на автомобиль не препятствует наложению на него ареста и обращению на него взыскания. Наличием залога можете даже не апеллировать. А вот его изъятие у Вас — вопрос спорный. Это возможно только в том случае, если, в ходе исполнительного производства, Вы препятствовали его описи и аресту. Если не делали этого-изъятие имущества у собственника должно быть мотивировано судебным приставом-исполнителем.  А вот что делать, без дополнительных вопросов посоветовать сложно. Попытайтесь добиться у налогового органа, или через суд, расрочки платежа а потом, изменения меры ограничения. Кроме того, уточните у пристава наличие договора хранения, заключённого между УФССП по   вашему региону и организацией хранящей ваш автомобиль. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Земельное право
Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой?
Администрация деревни отмежевала новый участок, который перекрывает подъезд по дороге к трем другим домовладениям. Какие действия стоит предпринять для устранения этой проблемы. Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой? Дорога вероятно не оформлена официально, хотя на Яндекс картах обозначена как улица.
, вопрос №4091048, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018