Аренда квартиры, участковый и налоговая
Здравствуйте!
Сдаю квартиру. Заключен договор с марта 2017 года на 11 месяцев. Продлили договор устно.
В квартире проживают двое молодых парней, которые в 2017 году имели привод в полицию. Парни не из Москвы, регистрацию делали в Москве сами, не в моей квартире.
Недели полторы-две назад приходил участковый и отснял копию старого договора, который уже закончился.
Не пустить участкового не могли, боятся. Не дать договор - тоже.
Налоги со сдачи квартиры соответственно еще не уплачены.
Расписок о приеме помесячной оплаты нет (только ежемесячные смс-уведомления и переводы без обозначения за что)
Какие варианты развития дальнейших событий возможны? Что можете посоветовать? (если можно, развернуто)
Участковый обязательно понесет договор в налоговую?
Какое значение имеет то, что договор закончился еще в феврале, а нового нет?
Обязательно ли сейчас бежать в налоговую и сдаваться? Если да, то что им нести?
Как в дальнейшем заключать договор с квартирантами, чтобы избежать проблем?
Есть ли смысл заключать договор безвозмездного найма и доп соглашением указать реальную сумму оплаты за месяц (соглашение забрать себе)? Если участковый повторно нагрянет и, уже зная, что квартира этим парням сдавалась, сможет ли он на них надавить или заставить признаться, что они все же оплачивают квартиру.
Значит ли приход участкового, что он постоянно теперь будет к ним наведываться? И даже к будущим квартиросъемщикам
Стоит ли заключать договор на мЕньшую сумму и в доп соглашении прописать остаток (забрать доп соглашение себе). Не будет ли подозрений, что квартира сдавалась по старому договору, к примеру, по 60 тр, а по новому - по 15 тр?
Ну и в принципе такая маленькая сумма не насторожит налоговую?
Как налоговая может доказать факт получения денег от сдачи квартиры и неуплату налогов? Возможно ли это?
Если один раз заплатим налоги со сдачи квартиры, значит ли это, что придется постоянно платить налоги?
Как минимизировать уплату налогов, чтобы не вызывать подозрений и не бояться прихода участкового?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
P.s. до того квартира сдавалась несколько раз и проблем не было.