Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли физ лицо заключить договор цессии с юр лицом за вознаграждение?
ситуация: одна ООО должна другой ООО за поставку товара, акты сверки есть. хотим сделать цессию по которой, я должен буду все взысканные средства отдавать цеденту а в конце получить свое вознаграждение? возможно ли такое?
За уступку Вам права требования задолженности Вы в свою очередь должны будете предоставить встречное предоставление (как правило, денежное). В договоре можно расписать порядок и размер этого предоставления. То есть Вы по цессии получаете право требования 10 рублей, а уплатить обязуетесь 8 рублей к примеру. Также в договоре распишите порядок уплаты этих 8 рублей (после взыскания долга, например). Но здесь есть риски и у Вас и у Цедента.
Возможно лучше заключить договор возмездного оказания услуг, по которому Вы получите вознаграждение (за судебное взыскание долга...).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Автомобиль такси находится в аренде у физического лица. Договор аренды есть. Пришел штраф за неоплаченую парковку. Возможно ли перенести этот штраф на физ лицо
, вопрос №4975133, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4974496, Станислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Есть договор аренды торгового павильона я арендатор как физ лицо, т.е по паспорту. Есть действующее ИП.
1. Если я осуществляю торговлю в павильоне, я несу ответственность за торговлю как ИП или как физ лицо?
2. Если я заключаю договор субаренды с другим физ лицом, какую ответственность я буду нести за торговлю субарендатора?
, вопрос №4971323, Александр, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГИБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на газель, а потом ещё выписали как Юр. Лицу так как оформлен как ип, машина при этом оформлена на физ. Лицо и используется в личных целях, законно ли это и есть ли смысл обжаловать в суде?
, вопрос №4971212, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с судом. я, физ лицо, заключила договор с юр лицом на поставку товара для личных нужд. Сроки поставки все нарушены, поданные в их адрес претензии остались без ответа. Обратилась в мировой суд с исковым заявлением. Сказали, что не в их компетенции, (без отписки, устно, типа заберите документы), обратилась в городской суд, сказали, что тоже не в их компетенции, уже с отпиской, что поставщик не с нашего округа, необходимо подавать иск по месту регистрации юр.лиц. Сумма договора составляет 31 200 рублей. Насколько правомерно меня отфуболили оба местных суда?
, вопрос №4968353, Екатерина, г. Артем
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.