8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить справку о неполучении пенсии?

Я хочу оформить уход за 87 летним ветеранам ВОВ.Нужна справка о неполучении пенсии,справка о том что я не являюсь ИП.Где можно получить эти справки?и во сколько мне это обойдется?

, елена, г. Чебоксары
Андрей Федотов
Андрей Федотов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Справка о неполучении пенсии получается в Управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства либо через портал государственных услуг.

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, могут бесплатно получить справку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Для этого на официальном сайте ФНС создан интернет-сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/ индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Чтобы воспользоваться электронным сервисом, можно авторизироваться с помощью пароля и логина к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Если вы не подключены к «Личному кабинету», необходимо зарегистрироваться: указать Ф.И.О., личный ИНН, адрес электронной почты, логин, после чего на адрес электронной почты приходит ссылка, по которой необходимо авторизироваться. Усиленная квалифицированная электронная подпись в данном случае не требуется. 

Для получения справки после авторизации нужно выбрать вкладку «Индивидуальный предприниматель/КФХ» и указать свой ИНН.

Справка об отсутствии запрашиваемой информации формируется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись (ЭЦП) и её визуализацию.

Исходя из положений статьи 6 Федерального закона «Об электронной подписи» указанная выше справка в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна справке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.05.2018