Каким образом можно вернуть товар ненадлежащего качества?

Добрый день! Купили ребёнку велосипед, в этот же день сломалось крепление, решили не сдавать, думаем сделаем, на следующий день отвалилосьпри прогулке колесо заднее, т.к. Где-то по дороге отлетел шуруп. Как вернуть товар?

, Юлия, г. Волгоград
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам был продан товар ненадлежащего качества.

В связи с чем Вы имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам необходимо написать претензию продавцу (изготовителю) товара.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

как должна быть написана притензия? Спасибо.

Шапка с названием магазина. Далее пишите когда приобрели товар, чем подтверждается приобретение товара, какие недостатки были выявлены в товаре. Укажите свои требования (например, возврат денежных средств). Поставьте дату и подпись.