8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура замены водительского удостоверения категории "В"?

В августе 2018года заканчивается действие водительского удостоверения категории В (было оформлено на 10лет). Хочу заранее (в мае 2018 года) подать документы в МФЦ на замену водительского удостоверения той же категории и также на 10 лет. Вопрос: при этих обстоятельствах-требуется оформлять МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ?? Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Норильск
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, г. Сочи

Российское водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. По истечении срока действия водительское удостоверение нужно заменить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. При этом выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием (п. 6 ст. 25, п. 1 ст. 28 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. п. 27, 29, пп. «в» п. 30, пп. «а» п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте Как решить это дела на меня пишут штрафы протоколы собственно ручно на А я ничего не знаю
Здравствуйте Как решить это дела на меня пишут штрафы протоколы собственно ручно на А я ничего не знаю нахожусь Белгороде будто бы я нарушаю в Краснодаре в Краснодарском крае на самом деле я в Белгороде возможно кто-то пользуется моим водительским удостоверением моими данными говорят что типа забыли водительское удостоверение дома как быть
, вопрос №3047290, виктор, г. Белгород
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я получить право ездить на автомобиле?
Здравствуйте...с 2009 года я имею водительский стаж категории В. В 2021 году я потеряла полностью зрение на один глаз. Второй глаз зрение -3.75 без очков. С очками 1. Могу ли я получить право ездить на автомобиле?
, вопрос №3047995, Валентина, г. Киров
Банкротство
Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
У меня идет процедура банкротства физ. лица стадия реализация имущества. Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
, вопрос №3049071, олег, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Использовал я его лишь однажды случайно, когда отправлял фото удостоверения в учебное учреждение
Добрый день, интересует такой вопрос, если я подкорректировал дату рождения на фотографии удостоверения, считается ли это подделыванием документа ? Использовал я его лишь однажды случайно, когда отправлял фото удостоверения в учебное учреждение
, вопрос №3049369, Dan, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Замена товара после истечения гарантийного срока
Клиент 03.10.2019 покупал кольцевую лампу, стоимостью 5490 руб. Гарантийный срок на эту лампу 12 месяцев. На днях от него пришло письмо следующего содержания: "Добрый день. Вчера я обращался на вашу горячую линию по поводу сломанной лампы Okira. мой номер телефона 89219475801 Ситуация следующая. В сентябре 2019 года (два года еще не прошло с момента покупки) была приобретена данная лампа. Некоторое время назад она перестала работать. Гарантийный срок на данную лампу составляет 1 год. Однако по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992 (далее ЗоЗПП), согласно статьи 19 п.5 в случае выявления недостатков товара после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет, если докажу, что недостатки товара произошли не по моей вине и предъявить требования по ст.18 ЗоЗПП, а именно возврат денежных средств, замену на аналогичный товар или ремонт за счет продавца. Для выявления недостатков мне необходимо произвести экспертизу за свой счет и в случае выявления недостатков не по моей вине, такие расходы должны будут компенсированы продавцом по ст.18 п.1 ЗоЗПП. Т.к. данный товар произведен в КНР, большая вероятность, что недостатки будут выявлены. Чтобы уменьшить Ваши издержки, я бы хотел согласовать с Вами мастерскую в г.Санкт-Петербург, куда бы я предоставил товар на проведении диагностики (или проведении экспертизы). В случае выявления недостатков не по моей вину, я бы хотел произвести замену на аналогичный товар. В случае выявления недостатков по моей вину, готов оплатить проведение диагностики (экспертизы). В случае отказа, я буду вынужден самостоятельно выбрать экспертную организацию, провести экспертизу и предъявить Вам досудебную претензию, где уже буду требовать расторгнуть договор купли продажи лампы Okira и возврата средств за указанную лампу, с перерасчетом стоимости на текущий момент если она выросла по ст.24 п.4 + возмещения расходов на экспертизу. В случае отказа и в данном случае, я буду вынужден обратиться в суд, где с Вас будут взыскан: 1. стоимость лампы 2. разница в стоимости по ст.24 п.4 3. пени по ст.23 п.1 в размере 1% за каждый день просрочки 4. моральный вред по ст.15 (по усмотрению суда) 5. штраф 50% от общей суммы иска по ст.13 п.6 в соответствии со ст.22 ЗоЗПП жду ответа в течении 10 календарных дней. Хотелось бы решить данный вопрос не доводя до суда. С уважением Шамулевич Андрей. тел 89219475801" Насколько прав клиент и какой ему можно дать мотивированный ответ?
, вопрос №3049526, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.05.2018