8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать компенсацию, либо вернуть обратно жесткий диск и корпус ноутбука?

Здравствуйте. Такая ситуация.

Отдала в январе ноутбук в ремонт. . Нужно было поменять гнездо для зарядки,сменить клавиатуру (предыдущую дети залили соком),поменять матрицу. Сказали 4000-4500 максимум будет ремонт,что на следующий день он будет готов. Квитанций никаких не выписали,что принят в ремонт,записали только номер телефона. Мне он был не к спеху,поэтому я пришла за ним где то через пару недель. Мне говорят - не готов,не пришли запчасти. На протяжении 3,5 месяцев я звонила им ,они все так же отвечали,то не пришли запчасти,то пришло все,но он не собран.... И тут я пришла к ним. Они мне опять же говорят - гнездо поменяли,осталось поставить матрицу,а вот клавиатуры до сих пор нет. В итоге решили обзвонить свои филиалы(да и знакомых),в итоге нашли клавиатуру. Сказали приходить на следующий день за ноутбуком!

Я пришла,мне говорят - смотрите,мы вам на экран пленочку наклеили,вот на клавиатуре пленка,поменяли жесткий диск,переустановили программу. С вас - 5500₽!!

Я спорила с ними,что всего этого я не просила делать и что раз так долго ремонтировали ,чтобы сделали скидку,что изначально максимальная цена была 4500. С трудом скинули 500₽. И в то время пока спорили о скидке,один из них упоковал ноутбук в сумку и отдал мне.

Я пришла домой,достала проверить,там ужас!! Рамочка в которую вставляется экран - сломана,низ этой рамочки прикрутили!!! на саморезы!! Да и вообще - почему они поменяли мне жесткий диск,ведь на моем было много мне личного и нужного?!

Я им позвонила,сказав про рамку,на что они сначала стали отнекиваться,потом вроде согласились поменять рамку!

Помогите,пожалуйста,могу ли я потребовать с них компенсацию,либо вернуть обратно жесткий диск и корпус ноутбука в прежнее состояние! Ведь они квитанцию мне не выписывали

Показать полностью
, Юлия, г. Новокузнецк
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Направьте в мастерскую досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о возмещении ущерба и возврате уплаченных денежных средств, а при отказе обратитесь с иском в суд. Также напишите жалобу в Роспотребнадзор на некачественную услугу. 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо большое. Подскажите еще, пожалуйста, жалоба пишется в свободной форме? Или нужно будет идти в общество по защите прав потребителей? И если они мне не давали никаких квитанций, я могу с этим обратиться, например, в налоговую?

Досудебную претензию можете написать в свободной форме (образцы можете найти на сайте Роспотребнадзора, например http://69.rospotrebnadzor.ru/d...). По поводу отсутствия квитанций обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Гражданское право
Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно
Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно
, вопрос №4082538, Дима, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.05.2018