292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как я могу законным способом отказаться от поручительства?

Находясь в браке был составлен брачный договор и раздельном имуществе. В этот период была взята ипотека на жену где я муж являюсь поручителем. После развода жена не платит ипотеку и на мне весит долг за ипотеку. Имея брачный договор я могу как то отказаться от поручительства.т.к мы развелись

07 Мая 2018, 05:57, вопрос №1988244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1278
ответов
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При оформлении ипотеки Вам следовало предоставить брачный договор, тогда банк не стал бы требовать Вас стать поручителем. Поручительство Вами подписано самостоятельно. В силу <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=RZR&n=198259&rnd=BCEE709121A82A4AB82A9D6B8ADB903A&dst=101784&fld=134» nb=«RZR» nd=«198259» tref=«134:101784» id=«r» class_style="" class="">статей 363

, <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=RZR&n=198259&rnd=BCEE709121A82A4AB82A9D6B8ADB903A&dst=101790&fld=134» nb=«RZR» nd=«198259» tref=«134:101790» id=«r» class_style="" class="">365Гражданского кодекса Российской Федерации поручитель отвечает перед кредитором при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора.
07 Мая 2018, 06:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут