8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если не оплачивают больничный лист?

Здравствуйте, я сломала ногу 21 февраля операцию сделали 28 февраля сижу сейчас на больничном отдала уже 2 больничных директору магазина где я работала, сегодня уже 6 мая а мне не оплатили даже первый больничный я мать двоих детей в разводе на алименты подать не успела из-за сломаной ноги. Деньги закончились, за квартиру и на еду уже денег нет. Куда мне обратится чтобы оплатили больничный?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Если у вас на руках имеются доказательства передачи больничных листков работодателю (например, заявление с отметкой о приеме работодателем или хотя бы копии листков с распиской работодателя, что он их получил), то можете обратиться с жалобой в прокуратуру и (или) государственную инспекцию труда (ГИТ) на нарушение работодателем ваших прав.

Однако, ГИТ /прокуратура рассматривает жалобу в течение 30 дней. Обращение в суд, к сожалению, тоже не укорит выплату, так как судебный процесс будет длиться не один месяц, но вы сможете взыскать проценты за просрочку выплаты, компенсацию морального вреда.

Если же у вас вообще нет доказательств передачи больничных работодателю, то придется просить в поликлинике дубликаты и подавать их заново, уже под расписку. Либо попытаться «выжать» из работодателя письменный ответ, в котором он подтвердит, что больничные получил, но выплату не произвел.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа (жалобы, иска) — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 08.05.2018