Договор дарения
Если одному из супругов была подарена квартира по договору дарения, то будет ли иметь право второй супруг на эту подаренную квартиру?
, Татьяна, г. Томск
Здравствуте!
Нет, не будет. Право общей совместной собственности супругов распространяется на имущество Приобретенное в браке. На имущество, подаренное одному из супругов данное право не распространяется.
Здравствуйте, Татьяна! Примерно так я и думал, то есть второй супруг на подаренную квартиру действительно не имеет права.