Есть ли возможность приостановить решение суда?

Добрый вечер ! Обьясните пожалуйста , если подам заявление по ст.203 ГПК РФ и суд откажет мне , будут ли приостанавливаться испонительные действия приставов ( по выселению жильцов из квартиры ) ? И если нет , есть еще какая нибудь возможность приостановить решение суда ? Жена пенсионерка , мужу безработный .Это единственное жилье и денег снимать жилье тоже нет .

, Жанета, п. Нальчик-20
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо обжаловать решение суда

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 39Статья 321
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Решение уже обжаловано в апелляционной инстанции. Срок обжалования в кассационной инстанции прошел. ( решение вынесено 06.10. 2017 ) Решение вступило в заклнную силу.

Тогда пишите ходатайство об отсрочке исполнения решения суда

Николай Эрендженов
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!

Добрый вечер!

Обьясните пожалуйста, если подам заявление по ст.203 ГПК РФ и суд откажет мне, будут ли приостанавливаться испонительные действия приставов ( по выселению жильцов из квартиры )?

И если нет, есть еще какая нибудь возможность приостановить решение суда? Жена пенсионерка, мужу безработный.Это единственное жилье и денег снимать жилье тоже нет.

Вы вправе ходатайствовать об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Кроме того, как уже было сказано, Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, если не истек месячный срок (исчисляемый с даты вынесения решения в окончательной форме). Если срок истек, также можно попытаться восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу жалобу, однако для этого необходимо наличие уважительных причин.

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Решение уже вступило в законную силу. Решение было обжаловано в апелляционной инстанции. На кассацию срок пропущен. Для ходатайства о восстановлении срока нет оснований. В связи с вновь открывшимиися обстоятельствами может быть вариант, но таковых нет, кроме того что деньги по договору купли продади не оплачены и продавец подал требование о предоставлении денег, готовим материал в суд по использованию денежных средств. А может ли данный факт быть вновьтоткоывшимися обстоятельствами, если этот договор курпли продажи обжалуется и деньги по ней не получены?