8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность приостановить решение суда?

Добрый вечер ! Обьясните пожалуйста , если подам заявление по ст.203 ГПК РФ и суд откажет мне , будут ли приостанавливаться испонительные действия приставов ( по выселению жильцов из квартиры ) ? И если нет , есть еще какая нибудь возможность приостановить решение суда ? Жена пенсионерка , мужу безработный .Это единственное жилье и денег снимать жилье тоже нет .

, Жанета, п. Нальчик-20
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо обжаловать решение суда

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 39Статья 321
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Жанета
Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Решение уже обжаловано в апелляционной инстанции. Срок обжалования в кассационной инстанции прошел. ( решение вынесено 06.10. 2017 ) Решение вступило в заклнную силу.

Тогда пишите ходатайство об отсрочке исполнения решения суда 

0
0
0
0
Николай Эрендженов
Николай Эрендженов
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!

Добрый вечер!

Обьясните пожалуйста, если подам заявление по ст.203 ГПК РФ и суд откажет мне, будут ли приостанавливаться испонительные действия приставов ( по выселению жильцов из квартиры )?

И если нет, есть еще какая нибудь возможность приостановить решение суда? Жена пенсионерка, мужу безработный.Это единственное жилье и денег снимать жилье тоже нет.

Вы вправе ходатайствовать об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Кроме того, как уже было сказано, Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, если не истек месячный срок (исчисляемый с даты вынесения решения в окончательной форме). Если срок истек, также можно попытаться восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу жалобу, однако для этого необходимо наличие уважительных причин. 

0
0
0
0
Жанета
Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Решение уже вступило в законную силу. Решение было обжаловано в апелляционной инстанции. На кассацию срок пропущен. Для ходатайства о восстановлении срока нет оснований. В связи с вновь открывшимиися обстоятельствами может быть вариант, но таковых нет, кроме того что деньги по договору купли продади не оплачены и продавец подал требование о предоставлении денег, готовим материал в суд по использованию денежных средств. А может ли данный факт быть вновьтоткоывшимися обстоятельствами, если этот договор курпли продажи обжалуется и деньги по ней не получены?
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018