Будут ли утверждены поправки к статье 228 часть 2 УК РФ?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, будут ли утверждены поправки в статье 228 ч 2? Если будут, то когда?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ в настоящее время следующая:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Изменения в ней не планируются в ближайшее время, поэтому никаких поправок пока нет.