Что делать, если от мирового судьи пришло письмо о взыскании долга?

Добрый вечер у меня за должность по кредитной карте 232553руб.Пришло письмо от мирового судьи о взыскания долга,что мне делать?

, Антонина, с. Порецкое
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что за письмо? Судебный приказ? Можете выложить копию?

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый вечер у меня за должность по кредитной карте 232553руб.Пришло письмо от мирового судьи о взыскания долга, что мне делать?

Антонина

Какое именно письмо? Копия искового заявления, судебный приказ? Вы можете отправить копию указанного документа мне в чате для изучения.

Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

           Если мировой судья направил Вам копию судебного приказа о взыскании с Вас долга, то Вы или Ваш адвокат имеете право срочно в течение 10 суток со дня принятия приказа подать судье письменное возражение против приказа с просьбой отменить приказ.

           Если Вам направлено решение суда, то Вы и адвокат вправе срочно в течение месяца подать через этот суд апелляционную жалобу на решение в вышестоящий районный суд с просьбой отменить решение.

           Если решение суда вступит в силу, то Вы при наличии оснований можете подать судье заявление об отсрочке исполнения решения суда, например, на срок 6 месяцев.

Кристина Марченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, полагаю, что Вам пришел судебный приказ. В течение 10 дней с момента получения (в вашем случае 10 дней с даты, которая указана на почтовом конверте) направьте судье возражение на судебный приказ, достаточно будет указания на несогласие с суммой долга. Приложите копию почтового конверта с почтовым штемпелем и сдайте возражения под штамп в канцелярию суда либо же отправьте его заказным письмом с уведомлением