8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если от мирового судьи пришло письмо о взыскании долга?

Добрый вечер у меня за должность по кредитной карте 232553руб.Пришло письмо от мирового судьи о взыскания долга,что мне делать?

, Антонина, с. Порецкое
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Что за письмо? Судебный приказ? Можете выложить копию?

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый вечер у меня за должность по кредитной карте 232553руб.Пришло письмо от мирового судьи о взыскания долга, что мне делать?

Антонина

Какое именно письмо? Копия искового заявления, судебный приказ? Вы можете отправить копию указанного документа мне в чате для изучения. 

0
0
0
0
Владимир Филюк
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

           Если мировой судья направил Вам копию судебного приказа о взыскании с Вас долга, то Вы или Ваш адвокат имеете право срочно в течение 10 суток со дня принятия приказа подать судье письменное возражение против приказа с просьбой отменить приказ. 

           Если Вам направлено решение суда, то Вы и адвокат вправе срочно в течение месяца подать через этот суд апелляционную жалобу на решение в вышестоящий районный суд с просьбой отменить решение. 

           Если решение суда вступит в силу, то Вы при наличии оснований можете подать судье заявление об отсрочке исполнения решения суда, например, на срок 6 месяцев.

0
0
0
0
Кристина Марченко
Кристина Марченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, полагаю, что Вам пришел судебный приказ. В течение 10 дней с момента получения (в вашем случае 10 дней с даты, которая указана на почтовом конверте) направьте судье возражение на судебный приказ, достаточно будет указания на несогласие с суммой долга. Приложите копию почтового конверта с почтовым штемпелем и сдайте возражения под штамп в канцелярию суда либо же отправьте его заказным письмом с уведомлением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018