8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать и куда обращаться, чтобы открыть ИП в 16 лет?

Что делать что бы открыть ИП в 16 лет? Куда идти и что нужно иметь при себе. Что делать что бы открыть ИП в 16 лет? Куда идти и что нужно иметь при себе

06 мая 2018, 17:38, Александр, г. Ростов-на-Дону
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Для регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя необходимо подать в налоговую службу (ИФНС) пакет документов. Для этого необходимо быть эмансипированным, то есть признанным полностью дееспособным.

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)

06 мая 2018, 18:14
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да. А куда идти что бы сделать эту имансипацию
07 мая 2018, 05:03

В орган опеки и попечительства отдела образования администрации вашего района города

07 мая 2018, 11:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, как действовать и куда обращаться, что бы суд не вынес без меня решение?
Добрый день. У меня четверо детей. Трое уже получают алименты… Бывшая подала иск на алименты. Очень давно была официальная договоренность на 1500 р, затем устные договоренности на 4000, 4500 и на 5000 р. в месяц. Тогда работал ИП. Теперь работаю в бюджетном учреждении на установленной зарплате. Супруга получает алименты на троих детей от моей зарплаты по решению суда, а бывшая на своего ребенка от меня хочет отсудить 5000 р., ссылаясь на прошлые соглашения! Подскажите, как действовать и куда обращаться, что бы суд не вынес без меня решение?
16 октября 2020, 06:19, вопрос №2887416, Геннадий, г. Сыктывкар
2 ответа
Административное право
Что мне делать и куда обращаться, чтобы обратили внимание и не отворачивались
Добрый день! У меня тут такая проблема. Купила комнату в общежитии на 4 этаже. Хозяйка естественно промолчал, что крыша здорово протекает, но на сколько здорово выяснилось потом, когда пошел дождь. Позже от жильцов я узнала, что крыша полностью дырявая с 2008 года, что они куда только не писали и не жаловались, ничего не ремонтировалось. Сами залазили на чердак и перекрывали сверху свои комнаты всем что находилось на верху. Я звонила в ЖКО по улице Молдавская 4 и в итоге сказали, приходите пишите заявление. Потом мы узнали, что они переехали по другому адресу, а трубки вовсе не берут либо постоянно занято. Так же жильцы сказали, что приходили, фотографировали и на этом все. Бороться с неизвестностью больше никто не хочет. Но я не могу сидеть и ждать пака пойдет грибок и плесень по стенам. Я мать одиночка на моем иждивении 10 ребенок. Что мне делать и куда обращаться, чтобы обратили внимание и не отворачивались.
24 июня 2020, 09:10, вопрос №2806381, Оксана, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Как же мне действовать и куда обращаться?
добрый вечер. подскажите пожалуйста, что делать если в миграционной службе не отдают паспорт Рф из-за того что в полиции не могут предоставить справку о возбуждении уголовного дела/отказе о возбуждении уголовного дела . моё заявление было написано 20.02.2020 в 36 отделении полиции в городе Санкт-Петербург и по не понятным причинам отправлено в 35 отдел полиции. девушка в концелярии сказала ,что моего обращения нет в их базе, а сейчас я получила информацию о том , что моё обращение в прокуратуре на проверке . паспорт мне нужен срочно так как я проживаю в другом городе (на данный момент в санкт-Петербурге нахожусь) потеряла работу из-за ситуации с вирусом. . Хочу вернуться домой и не могу !!! как же так ?? и как мне действовать никто не может подсказать куда бы не обращалась !! в миграционной службе отказались продлевать временное удостоверение личности это вообщем возможно???? как же мне действовать и куда обращаться?
30 марта 2020, 22:23, вопрос №2728466, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать и куда обращаться,чтобы снизить сумму процентов?
Здравствуйте, я воспользовалась услугами микрокредитной организации, взяла в долг 2 т.р., своевременно не выплатила. Позже микрокредитная организация уступила свои права некому ИП, который и подал в мировой суд на взыскание задолженности в свою пользу. Суд постановил выплатить 16 т р как того требовал истец. Уведомлений о судебном заседании мне не приходило, узнала об этом когда заблокировали счет в банке. Что мне делать и куда обращаться чтобы снизить сумму процентов?
13 ноября 2017, 13:33, вопрос №1359370, Анна, г. Омск
2 ответа
Жилищное право
С чего нужно начать и куда обращаться, чтобы сделать прописку в доме?
подскажите с чего начинать.моему знакомому 18 лет,мать его умерла три года назад,остался дом,в нем прописан его брат,а его не успели прописать.с чего нужно начать и куда обращаться,чтобы ему сделать прописку в этом доме и оформить на себя?
11 июля 2017, 00:34, вопрос №1692471, Анна, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2018