316 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ли прописка для получения паспорта?

Здравствуйте, нужен подробный ответ с ссылкой на законодательство: 1. нужна ли прописка для получения 14-летнему ребенку паспорта?Моно ли получить паспорт без прописки?

2. Достаточно ли временной регистрации для получения паспорта?

3. Влияет ли отсутствие регистрации на получение школьного образования и мед помощи?

4. Достаточно ли временной регистрации для получения мед помощи и образования?

Спасибо!

06 Мая 2018, 19:33, вопрос №1988032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5983отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

2. Достаточно ли временной регистрации для получения паспорта?

Согласно п. 17 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»  "Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина".Выдача паспорт должна осуществляться в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

3. Влияет ли отсутствие регистрации на получение школьного образования и мед помощи?

Да, влияет. Для получения школьного образования нужно иметь хотя бы временную регистрацию. Это предусмотрено законом «Об образовании в Российской Федерации». Для получения медицинской помощи также нужно иметь временную регистрацию, кроме случаев, требующих экстренной медицинской помощи.

06 Мая 2018, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Екатеринбург

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»   этот документ уже утратил силу..

07 Мая 2018, 12:25
14512
ответов
5983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Названный документ изменен, а не утратил силу полностью. Если Вы считаете, что сами знаете проблему, то незачем спрашивать.

07 Мая 2018, 19:59
Наталья
клиент, г. Екатеринбург

Я так не считаю, иначе зачем бы я писала на этот сайт и тратила деньги...

07 Мая 2018, 20:20
14512
ответов
5983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Я не требую у Вас денег. О каких деньгах Вы пишете? По существу Вашего вопроса в части получения паспорта с временной регистрацией и без регистрации изменений нет. 

07 Мая 2018, 21:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут