8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствуют ли действия следователя принципам уголовного процесса?

Шофер, постоянно работающий на доставке мебели с фабрики в магазины города, привлечен к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Заканчивая расследование по уголовному делу, следователь внес на имя генерального директора объединения о причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений. В нем подробно описаны восемь случаев совершения лицом краж с фабрики и обстоятельства, которые способствовали хищениям.

Соответствуют ли действия следователя принципам уголовного процесса?

, борис, г. Москва
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Часть 2 статьи 158 УПК РФ

Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли отсрочить как-то этот процесс?
Здравствуйте, вопрос такой, проживаю в квартире с матерью и ребенком инвалидом, квартира в ипотеке и оформлена на брата, в квартире прописана только мать. Брата судом признали банкротом и идёт реализация имущества. Можно ли отсрочить как-то этот процесс? Например, подать в суд, о том что мы не знали о банкротстве иначе бы выкупили квартиру или что-то вообще можно сделать?
, вопрос №4128275, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли действия продавца который обвиняет покупателя в неуплате товара через несколько дней, после оплаты товара, что подтверждает чек об оплате выданный самим продавцом?
Добрый день! Правомерно ли действия продавца который обвиняет покупателя в неуплате товара через несколько дней, после оплаты товара, что подтверждает чек об оплате выданный самим продавцом ?
, вопрос №4128257, Daria, г. Якутск
Авторские и смежные права
Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
Пришло письмо на почту от минфина со следующим содержанием: Добрый день ,Уважаемая Абдельсалам Кристина Игоревна. Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется действующий счёт европейского стандарта. Для закрытия данного счёта Вам необходимо отменить кредитное плечо ,которое составляет 1 х 100. Данная заявка была на общую сумму использованного Вами кредитного плеча составляет 32 047.74 $ . Открыты позиции по валютным единицам и сырью, объем которых составляет 32 047.74$ х 100. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча ,выполнить её нужно через банк Российской Федерации , а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE, BYBIT, HTX до 23:59 (GMT+2) 22.05.2024 . В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для снятия денежных средств. 1.Написать письмо о том что Вы начинаете процедуру закрытия счёта. 2.В Вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и получением технического отказа от банка. Необходимо иметь снимок экрана как подтверждение правильно выполненного технического отказа. Если банк подтверждает заявку Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к сцеплению Вашего банка и Вашего счёта. После подачи заявки обнулить баланс методом сцепления Вашего банка и счета. 3.Написать письмо о том что Вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий Ваши средства поступят на Ваши реквизиты в течении 3 часов. В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 29.10.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
, вопрос №4127795, Кристинп, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия росреестра и где можно получить копию решения об отводе зем участка?
здравствуйте.Ранее 03.10.1990 г зем уч встал на кадастровый учет за номером 23:49:0205024:138 разрешенное использование Проектирование и строительство полуподземной автостоянки коллективного использования на75 машино мест пл 2900 кв.м Правообладатель Гаражно строительный кооператив номер33 Центрального районного совета ВДОАМ .С 1990 г по 2009 г земля числилась за ПГСК 33 .Ранее ее пытались оформить в собственность но был отказ и до конца никогда не доводилось .Менялись председатели . Потом в 2009 г земля перешла в Общую долевую собственность МКД . Построена подземная автостоянка(в эксплуатацию не вводилась .Хотя было Разрешение на строительство капитальных сооружений ). Запросила расширенную выписку о правоустанавливающих документах (на основании каких документов зем уч встал на кад. учет так как утерян документ на выделениеи зем уч в бесплатное (бессрочное пользование) И рЕЕСТР ОТВЕЧАЕТ ЧТО В РЕЕСТРЕ ОТСУТСТВУЕТ ЗАПРОШЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ . А АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЧЕТ НАС СНЕСТИ КАК САМОВОЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ.ХОТЯ НА ТОТ МОМЕНТ (1990Г) У НАС ЕСТЬ рАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО . ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РОСРЕЕСТРА И ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ РЕШЕНИЯ ОБ ОТВОДЕ ЗЕМ УЧАСТКА ? СПАСИБО
, вопрос №4127448, ВИКТОРИЯ, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело?
Добрый день. Произошло ДТП, пешеход был сбит автомобилем на переходе. Так же, в результате того что пешеход отлетел от первой сбившей его машины, на него (пешехода) еще совершил наезд второй водитель. Пешеход погиб. Водитель первой сбившей его машины был пьян (протокол ГАИ подтверждает это), вину свою признал. Прошло 3,5 месяца, следователь до сих пор не возбуждает уголовное дело, ссылаясь на то что нужно проводить еще экспертизы. Провести их сейчас у него нет возможности из-за очереди на эти экспертизы. Проведут их якобы через пару месяцев. Так же он не взял никаких подписок о невыезде с виновников. Хочу написать жалобу на следователя в прокуратуру. Подскажите - на что ссылаться? Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело? Можно ли предьявить следователю за то что он не наложил ограничительные меры для виновников ДТП (учитывая то, что один из них был пьян)? Спасибо.
, вопрос №4127263, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.05.2018