8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В доме по одному адресу проживают 2 семьи со своими долями, нужен ли его раздел и что будет при сносе?

В частном доме проживают две разных семьи. У каждой свой отдельный вход, общая разделяющая стена. Огород также разделен забором. Но по адресу дом один. Надо ли проводить раздел жилого дома? Особенно интересует, что будут иметь семьи без разделения при сносе? У каждого проживающего выделена своя доля собственности.

, Мария, г. Екатеринбург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете не делить, если не хотите. Достаточно определить между собственниками порядок пользования и можно пользоваться и далее этим имуществом. Если будет изъятие для государственных нужд, то собственник получит возмещение рыночной стоимости его доли в праве на имущество.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю вас за скорый ответ на вопрос. Теперь у меня мысль возникла:«А если мы разделим дом, можно ли будет просить при сносе полноценную квартиру? Ведь рыночная стоимость этого участка небольшая. Нас 4 человека, где нам жить после сноса? Спасибо, что уделили время.

Добрый день. Получить личную консультацию у юриста можно в чате. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.05.2018