8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь взыскателя алиментов к УО за мошенничество?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Получилось так, что у взыскателя алиментов имеется два судебных приказа о взыскании алиментов, выданные на разных судебных участках. Причем взыскатель, зная о наличии первого суд. приказа, после переезда должника в другую местность потребовала выдачи суд. приказа на новом месте жительства. Помимо взыскания незаконно исчисленных алиментов, можно ли привлечь взыскателя к уголовной ответственности за мошенничество?

, Валерия, г. Тула
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Если доказать, что взыскатель действовал с умыслом на двойное взыскание денежных средств, первый судебный приказ не отозвал и получил в рамках периода в месяц два платежа в размере суммы алиментов за соответствующий период, в дальнейшем не предпринял и не предпринимает мер по возврату излишка должнику, состав преступления усматривается, но в случае, если у должника отсутствовали долги за прошлые периоды. Для привлечения к ответственности необходимо обратиться в полицию и дать объяснения под протокол, либо написать заявление в прокуратуру, прокуратура передаст материалы проверки в дознание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.05.2018