604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каковы перспективы суда, если продавец передумал продавать квартиру?

Добрый вечер! После подписания предварительного договора к/п квартиры продавец заявил что передумал продавать данную квартиру, готов добровольно вернуть задаток в двойном размере и понесенные расходы(оценка). Но я не хочу отказываться от квартиры. Каковы мои шансы через суд обязать продавца продать мне квартиру? Спасибо.

06 Мая 2018, 17:24, вопрос №1987932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В-принципе положения ст. 429 ГК РФ позволяют заставить сторону, уклоняющуюся от подписания основного договора, все-таки этот договор подписать. Но для этого придется судиться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

06 Мая 2018, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Ангелина
клиент, г. Сургут

Я понимаю, что все только через суд. Меня интересует какова практика данных судебных дел? Какие у меня шансы? 

06 Мая 2018, 18:25
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Ответы на свои вопросы можете получить в чате у юриста (платно!).

06 Мая 2018, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут