Можно ли опротестовать решение суда о взыскании задолженности по составленной под угрозами расписке?

Добрый день! Работал у брата водителем-курьером не официально, он договорился занять у человека крупную сумму денег, мы приехали к дому человека я зашел в подьезд и забрал пакет с деньгами, но я не видел что там были деньги вышел и передал брату и мы уехали, через пару недель брат пропал так как задолжал очень много денег людям. В этот же день эти люди приехали ко мне и за ставили написать расписку, в случае если бы я ее не написал они сказали что я и вся моя семья пострадает, и я написал. Спустя 2 года брат вернулся и подвердил этому человеку что это он брал деньги и он их им отдаст. На это люди которым я писал расписку ответили что претензий нет и порвут ее, но спустя 2 года у меня арестовали счет на эту сумму а приставы сказали что этот человек подал в суд по этой расписке и выиграл его. Можно ли опротестовать эту расписку через суд?

, Александр, г. Ярославль
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, если вы не знали о данном суде.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Здравствуйте, Александр!

Идите к приставам возьмите у них постановление о возбуждении исполнительного производства, ознакомьтесь с ним. Далее в суде возьмете дубликат решения суда и уже на основании его писать возражение.