Что предпринять для взыскания с бывшего мужа алиментов за 4 года, если он служит по контракту?

Добрый день, у меня прописка в лен области, у ребёнка в Оренбургской области, сыну 7 лет, алименты бывший муж не выплачивает 4 года, решение суда на руках, но решение суда из оренбургской области, сейчас куда мне обратиться, и какие принять меры, бывший муж служит по контракту, в ленинградской области.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предъявляли ли Вы раньше исполнительный лист в ССП или по месту работы мужа?

Если нет, то Вам надо получать исполнительный лист в суде и подавать его по месту службы мужа, либо в ССП по месту его регистрации.

Исполнительный лист можно отправить по почте.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вам лучше обратиться к судебным приставам, которые обслуживают данную территорию, где находится воинская часть или отправить исполнительный лист приставам по почте заказным письмом с описью вложения  с заявлением о возбуждении исполнительного производства.Будет возбуждено исполнительное производство и пристав должен пересчитать сумму задолженности за все годы или хотя бы за последние 3 года если перечислений не было