В каком порядке происходит заключение договора ипотечного кредитования и договора долевого участия?

Здравствуйте .Скажите пожалуйста сначала подписывается кридитный договор в банке, а потом договор ДДУ рестрируют в Росреестре? Или наоборот?

, Надежда, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Примерно ваши действия должны пройти по вот такой схеме:
выбираете квартиру в строящемся доме;
оформляем договор бронирования у застройщика;
вычисляем сумму ипотеки (с первоначальным взносом или без него);
собираем необходимые для банка документы;
подаем заявку в банк;
после одобрения банком вашей заявки заключаем договор ДДУ на конкретную квартиру;
регистрируем договор долевого участия на объект ипотеки в Росреестре;
вносим первоначальный взнос за квартиру (если есть такая возможность);
предъявляем ДДУ в банке;
заключаем договор с банком о залоге имущественного права на строящуюся недвижимость;
оплачиваем все необходимые виды страхования;
кредитный договор о залоге имущественного права регистрируем в Росреестре;
банк перечисляет на ваш счет стоимость квартиры за вычетом первоначального взноса;
вы перечисляете средства застройщику.
В этой схеме показаны основные этапы покупки квартиры по ДДУ в ипотеку. Регистрация ДДУ с привлечением ипотеки идет параллельно с регистрацией кредитного договора с банком. То есть приобретаемая квартира будет находится под обременением (залогом) все то время, пока вы будете выплачивать вашу задолженность перед банком. На практике обычно получение ипотеки происходит после заключения ДДУ, но в зависимости от отношений банка и застройщика возможны и другие варианты.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Надежда
Клиент, г. Москва

Мне объяснили так: я заключаю договор с банком.они отправляют к застройщику.застройщик отправляет в росреестр.из росреестра мне приходят документы  и в банк. и банк перечисляет деньги застройщику.

Почти по схеме которую, я приложил. Только, не сходятся детали. Но, во всяком случае говорят одно, а в документах может быть иное. То, что на словах можно слушать, но до конца не доверяйте. Если есть сомнения, можете обращаться ко мне в чат для детальной консультации. То есть, вы пришлете мне сканы документов (лучше еще проекты, на стадии подписания). Я, просмотрю их, сделаю анализ и покажу все имеющиеся нюансы и возможные подвохи.