Как взыскать ущерб после ДТП, если виновник не поставил купленное авто на учет и не оформил страховку?
Попали в ДТП виновник был пьян, купил машину и не поставил на учёт, (при оформление дтп сказал, что нет страховки) страховка есть у прошлого собственника, без ограничений, но он перед продажей сменил номера. В бумагах, которые выдали в гай, стоит собственник у которого есть страховка. А водитель (виновник) ездил по договору купли продажи, договора нет в бумагах. В страховой мне отказали в выплате.Есть ли шанс получить выплаты со страховой собственника?
- 20180506_130152.jpg
, Оксана, г. Пенза
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику ДТП или одновременно к лицу, на которого зарегистрирован автомобиль, и к виновнику ДТП.
С уважением, Андрей Козырев
Страховая компания вправе отказать в страховой выплате, поскольку у нее отсутствовала информация о смене собственника автомобиля.