При каких условиях может быть отменено или признано нелегитимным решение общего собрания ТСН?

При каких условиях может быть отменено или признано не легитимным решение общего собрания ТСН?

ps Желательно с указанием нормативной документации.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юрий.

Согласно п.6 ст. ст. 46 ЖК РФ "Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику".

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А данная статья Кодекса распространяется на дачные кооперативы или только на многоквартирные дома?

Действует только в тех рамках, которые в статте указаны.