8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник охраны вокзала требовать выложить телефон при прохождении металлодетектора?

Имеет ли право сотрудник охраны жд.вокзала при проходе в кассовую зону вокзала требовать выложить телефон при прохождении Мет.рамки?

, SERGEI, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Приказ Министерства транспорта РФ от 23 июля 2015 г. № 227 «Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности»

4. Досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности проводится в случаях, предусмотренных Требованиями, на контрольно-пропускных пунктах (далее — КПП), постах, расположенных на границах зоны транспортной безопасности или ее частей, а также в зоне транспортной безопасности ОТИ и (или) ТС.

5. В ходе досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности (далее — досмотр) осуществляются мероприятия по обследованию физических лиц, а также транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, и иных материальных объектов живой или неживой природы (далее — объекты досмотра), в целях обнаружения оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть.

При осуществлении досмотра в целях установления предметов и веществ, запрещенных к перевозке на отдельных видах транспорта (далее — предметы и вещества, которые запрещены или ограничены для перемещения) применяются перечни предметов и веществ, запрещенных к перевозке на соответствующих видах транспорта.

6. В ходе дополнительного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности (далее — дополнительный досмотр) осуществляются мероприятия по обследованию объектов досмотра в целях обнаружения, распознавания и идентификации, выявленных в ходе досмотра предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения, а также по обследованию материально-технических объектов, которые могут быть использованы для совершения актов незаконного вмешательства (далее — АНВ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Имеет ли право он проживать с нами в данной квартире
Добрый день. Бывший муж не съезжает с квартиры. Квартира куплена в браке на подаренные мне моими родственниками деньги, плюс стрества мат.капитала. Собственниками являются дети, 14 и 7 лет. Никто из нас не зарегистрирован в ней. Имеет ли право он проживать с нами в данной квартире. Как его выселить?
, вопрос №3992329, Наталия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный прошол ВВК присвоили категорию В могут ли забрать на сво имеют ли право
Здравствуйте я мобилизованный прошол ВВК присвоили категорию В могут ли забрать на сво имеют ли право
, вопрос №3991934, Максим, г. Москва
Наследство
Имеет ли право администрация выписать моего ребёнка и забрать квартиру?
Умер отец, в квартире остался прописанным несовершеннолетний ребёнок. Квартира муниципальная.Имеет ли право администрация выписать моего ребёнка и забрать квартиру?
, вопрос №3991973, Мария, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект
Следующая ситуация: Есть нежилое здание. 3 собственника в равных долях. У одного из собственников банкротство. Его доля подлежит продаже. Конкурсный управляющий присылает письмо в котором в порядке приоритетного права покупки предлагает выкуп доли до торгов по конкретно обозначенной цене. Далее я даю согласие на выкуп доли и уведомляю об этом конкурсного управляющего. Через неделю, я уточняю когда я могу подьехать на подписание договора купли продажи, на что конкурсный в устной форме отвечает, что передумал продавать. Ему кажется цена маловата. Соответственно вопросы. 1. Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект. 2. Если нет, то как можно заставить его подписать договор и какой порядок действий. 3. Если третий участник также дал согласие на покупку доли, то каким образом продается доля банкрота и распределяется между двумя другими собственниками.
, вопрос №3991963, Денис, г. Москва
Все
Имеет ли право человек достигший 14 лет-Зарегестрировать СМИ У
Имеет ли право человек достигший 14 лет-Зарегестрировать СМИ? У сына есть группа в социальной сети,он решил расширяться и хочет открыть сетевое СМИ и стать в нем журналистом,имеет ли он на это право и какие документы нужны для этого?(если он будет действовать только на территории Республики Башкортостан)
, вопрос №3991363, Валерий, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.05.2018