Как оформить выданный в 2008 году мат капитал, если с того времени сменила паспорт?

Мне выдан мат.капитал в 2008г. на паспорт.. Сейчас хочу воспользоваться им,но паспорт поменяла. Что нужно делать и где?

Спасибо.

, Оксана, г. Чита
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Оксана!

Если Вы не сменили ФИО, а просто произошла замена удостоверения личности, в связи с достижением возраста, например… То ничего делать не нужно, Вы сможете распорядиться средствами МСК по новому паспорту… Все органы государственной и муниципальной власти обмениваются информацией электронно… и проверить действительность Вашего паспорта, а также какой документ был Вам выдан ранее не составляет никакого труда… вопрос 5 минут...

Если же у Вас остались сомнения, можете обратиться с вопросов ПФ РФ или на официальный сайт:http://www.pfrf.ru/ По скольку распорядителем средств МСК является исключительно пенсионный фонд.

С уважением...

Оксана
Клиент, г. Чита

спасибо!