Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли взыскать с бывшего мужа средства на наем жилья опекуну ребенка?
Добрый день! Я являюсь законным опекуном ребёнка.У меня нет своей жилплощади.Живём в квартире бывшего мужа.Я хочу уехать, а некуда(нет средств на покупку и наем жилья) Возможно ли взыскать с бывшего мужа средства на наем жилья?
Родила ребёнка в браке, но с мужем не проживала, ребёнок не от мужа, но записан на него, недавно развелась. Сейчас проживаю с биологическим отцом ребёнка, где находится и проживает бывший муж не знаю и нет возможности узнать, может ли биологический муж подать в суд на установление отцовства, чтобы я была ответчиком? И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
, вопрос №4975796, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира муницепальная ,догнайма сейчас на ребенке, мать лишена родительских прав , а квартира по решению суда осталась за ребенком , сегодня я как опекун и законный представитель забирала докнайм и спросила по поводу прописке мне ответили что может прописать только близкий родственник как такое возможно , если везде по документам я законный представитель , а прописаться не могу, но отец ребенка не лишён родительских прав он на писал заявление что бы ребенок была у меня под опекой до ее совершеннолетия ,но я ещё и ее родная бабушка по линие отца как быть в такой ситуации
, вопрос №4971710, Ерюшина Татьяна Валерьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж погиб на СВО
Родился ребенок когда мы еще не были в браке, муж установил отцовство и мы расписались
Сейчас его мать хочет оспорить отцовство имеет ли она на это право
, вопрос №4971347, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Казахстане с бывшего мужа взысканы алименты на содержание ребенка в 2018 году. В 2023 году я (взыскатель) получила гражданство России, а бывший муж стал гражданином Польши и проживает там в настоящее время. Каким образом я могу направить судебный акт для его исполнения в Польшу?
, вопрос №4970745, екатерина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Машина взята в автокредит в мае 2024 года.Сам кредит и машина оформлена на меня.В июле 2025 года мы с мужем развелись.Машина осталась ему,т.к у меня даже нет прав.Кредит по ней платит он,но не всегда вовремя, некоторые суммы на оплату я добавляю, потому что кредит на мне.Я хочу вернуть машину банку в счёт оставшегося долга,т.к. мне этот автокредит не нужен.Имеет ли право бывший муж претендовать на неё? Добровольно он мне её не хочет возвращать.
, вопрос №4970135, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.