8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы в ПФР оплачены при ликвидации ИП, но данных в налоговой нет, как оспорить штраф?

Можно ли оспорить ,при ликвидации ИП в налоговой данные по задолженности оплаты пеня(страх. Взносов),хотя все оплачено и есть квитанция и в пенсионном задолженности нет ,а налоговая передала в суд.пристовам и ещё наложили плюсом штраф 1000руб

, Светлана, г. Рыбинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! За какой период начислены взносы? Вы подавали налоговую отчетность?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Рыбинск

Да, по декларации все нормально, в 2016 году в марте месяце было извещение на задолженность по пеням (страховые взносы на мед.страхов.и пенс.страхов.), все оплатила квитанции есть, после закрытия ИП (11. 01.2018г.) налоговая выставляет задолженность, обратившись в пенсионный фонд: за мной задолженности нет, в пенсионном подала заявление накорректировку, так как данных об оплате нет в налоговой, прошло время открываю госуслуги судебные задолженности + штраф, как можно оспорить?

А какую сумму вам выставляют? За 2018 год вы подали отчетность? Уплатили взносы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2018