Страховые взносы в ПФР оплачены при ликвидации ИП, но данных в налоговой нет, как оспорить штраф?

Можно ли оспорить ,при ликвидации ИП в налоговой данные по задолженности оплаты пеня(страх. Взносов),хотя все оплачено и есть квитанция и в пенсионном задолженности нет ,а налоговая передала в суд.пристовам и ещё наложили плюсом штраф 1000руб

, Светлана, г. Рыбинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За какой период начислены взносы? Вы подавали налоговую отчетность?

Светлана
Клиент, г. Рыбинск

Да, по декларации все нормально, в 2016 году в марте месяце было извещение на задолженность по пеням (страховые взносы на мед.страхов.и пенс.страхов.), все оплатила квитанции есть, после закрытия ИП (11. 01.2018г.) налоговая выставляет задолженность, обратившись в пенсионный фонд: за мной задолженности нет, в пенсионном подала заявление накорректировку, так как данных об оплате нет в налоговой, прошло время открываю госуслуги судебные задолженности + штраф, как можно оспорить?

А какую сумму вам выставляют? За 2018 год вы подали отчетность? Уплатили взносы?