Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте, я купила смесь для кормления котят, в зоомагазине, но кошка сама стала кормить их, банка пластиковая, я ее не открывала. Имею ли я право ее обменять на корм или вообще вернуть?

Спасибо

30 Августа 2013, 14:43, вопрос №198744 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В данном случае если претензий по качеству товара у Вас нет, обмен и возврат возможен только с согласия продавца.

    30 Августа 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!


    Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.


    Однако, так как корм для домашних животных относится к продовольственным товарам, такой корм надлежащего качества обмену либо возврату не подлежит и под действие ст. 25 указанного закона, к сожалению, не попадает. Мне очень жаль. Удачи Вам!

    30 Августа 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть