236 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Международное право

Может ли муж-израильтянин лишить меня израильского гражданства?

Здравствуйте.

Я замужем за израильтяном уже 7.5лет.

есть совместный ребенок 6 лет. получила на днях свое долгожданное израильское гражданство.

С мужем разговорились сегодня, и он обмолвился, что может подать запрос о отмене моего гражданства, если я разведусь с ним, типа: или неверна как жена, или что не долюбила.

могут ли меня лишить гражданства? закон на его стороне? верит ли в такое мвд израиля?

06 Мая 2018, 00:33, вопрос №1987436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5190
ответов
4093
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае основания для волнения действительно есть. По законам Израиля, да в принципе и законам большинства стран, лишение гражданства возможно в силу предоставления недостоверных данных при его получении.  В Вашем случае, насколько я понимаю, Вы не еврейка и получили гражданство по факту брака с мужем, гражданином Израиля. Если будет доказано, что брак был фиктивным, то вариант с лишением гражданства и депортацией весьма реален. При этом негативные последствия возможны и для него, поскольку получается, что он тоже обманывал мисрад апним  при получении Вами гражданства Израиля.  Тем не менее, при необходимости  выработки Ваших защитных мер, в том числе превентивных мер, готов обсудить все подробно в чате. 

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

06 Мая 2018, 07:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут