8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает минимальный срок поддержки программного обеспечения?

Здравствуйте. В описании продаваемого софта написано "минимальный срок поддержки 1 месяц". Что это означает в юридическом плане?

Я правильно понимаю, что под минимальным сроком понимается гарантия возврата средств в указанный период, если по независящим от разработчика причинам он не сможет обеспечить заявленный в описании функционал?

Или это означает, что через месяц разработчик будет иметь юридическое право оказывать поддержку по настроению и на основании своих хотелок (захочет оказать поддержку - окажет, будет лень - не окажет)?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

Минимальный срок поддержки программного обеспечения определяется договором. В течение установленного договором минимального срока поддержки (то есть гарантированного) разработчик обязуется оказывать услуги поддержки программного обеспечения в полном объеме. Перечень услуг определяется договором.

Скорее всего, в вашем случае речь идет об обновлении программного обеспечения. То есть в течение 1 месяца разработчик будет бесплатно поддерживать свой программный продукт и обновлять его при выходе новых версий. Далее если вам потребуются обновления, то они будут платные. По истечении гарантированного срока поддержки обновления возможны, но не гарантированы, и, скорее всего, будут касаться только исправления ошибок в программном коде, исправление уязвимостей, а не внедрения нового или расширение имеющегося функционала. Расширение функционала будет возможно за отдельную плату. При этом гарантия возврата средств тут не причем, возврат средств вам гарантирован Законом о защите прав потребителей.

С уважением, Дарья Кузьмина!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо.
, вопрос №4091366, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2018