Можно ли подать в суд, если я стал жертвой мошенника на украинском сайте?

Здравствуйте! На одном украинском сайте хотел купить квадрокоптер, но там продавец "кинул" меня на 50000р. Хочу спросить, если я подам в суд, смогу ли я чего то добится или хоть как нибуть его наказать?

Спасибо!

, Василий, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте! На одном украинском сайте хотел купить квадрокоптер, но там продавец «кинул» меня на 50000р. Хочу спросить, если я подам в суд, смогу ли я чего то добится или хоть как нибуть его наказать?

Спасибо!

Василий

Вы можете требовать возврата денежных средств, подав исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ или заявление в полицию по факту мошенничества. Однако, «достать» человека из другого государства будет проблематично.