8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать отработки по целевому направлению и какой штраф грозит за расторжение договора?

Здравствуйте, я девушка, заканчиваю медицинский институт в г. Орле, училась по целевому направлению от больницы, обязана отработать 3 года, как избежать отработки, и сколько будет штраф за расторжение договора?

, Александр, г. Орел
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Раз заключен договор , предусматривающий отработку, то никак не избежать. Если не будете отрабатывать придется вернуть часть денег.В общем, смотрите смвой договор.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я девушка, заканчиваю медицинский институт в г. Орле, училась по целевому направлению от больницы, обязана отработать 3 года, как избежать отработки, и сколько будет штраф за расторжение договора?

Здравствуйте, Александр!

Ответственность за несоблюдение обязательств по трудоустройству определена п.7 статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации». В Вашем договоре должна быть прописана конкретная ответственность по несоблюдению обязательств.

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении,обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а такжевыплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки

С 01.01.2019 г. вступают с законную силу принятые поправки к статье 56 ФЗ Об образовании, которые предусматривают штраф в однократном размере.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Административное право
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
, вопрос №4090219, Ахмед, г. Ижевск
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.05.2018