Можно ли оформить группу инвалидности в другом регионе по временной прописке без перевода пенсии?

Здравствуйте! По семейным обстоятельствам пришлось срочно забрать маму инвалида к себе, ранее проживала в другом городе.Группу инвалидности необходимо срочно подтвердить,но бывший супруг не дает согласие на прописку.Возможно ли группу подтвердить по временной регистрации,а пенсию пока не переводить из другого региона и предоставить подтвержденную группу инвалидности пройденную в другом регионе в пенсионный фонд по основной регистрации и будут ли идти выплаты по инвалидности?

, Александра, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут