452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление автомобиля умершего в собственность

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией.

Я - покупатель авто. Собственник авто - умер. Прямой наследник продает авто мне. Каков порядок купли-продажи авто?

Обязательно наследнику регистрировать авто в ГИБДД на себя после получения свидетельства на наследство и после этого продавать мне? Или он имеет право сразу после получения свидетельства на авто продать мне?

05 Мая 2018, 19:06, вопрос №1987294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
1004
ответа
362
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте Алексей, по закону чтобы купить наследуемое имущество -наследник по прошествии полугода обязан либо принять либо отказаться от наследствам в случае если он принимает имущество на себя то оформляется право собственности на наследника и после чего вы сможете без каких-либо проблем купить авто и стать его собственником, в случае если вы покупаете авто а собственником до сих пор является умерший то сделка в ГАИ не пройдет и потом можно будет ее оспорить и забрать у вас авто, поэтому подстрахуйтесь не отдавайте деньги кому-то а только полноправному собственнику авто

06 Мая 2018, 13:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут