Оформление автомобиля умершего в собственность
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией.
Я - покупатель авто. Собственник авто - умер. Прямой наследник продает авто мне. Каков порядок купли-продажи авто?
Обязательно наследнику регистрировать авто в ГИБДД на себя после получения свидетельства на наследство и после этого продавать мне? Или он имеет право сразу после получения свидетельства на авто продать мне?