8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление автомобиля умершего в собственность

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией.

Я - покупатель авто. Собственник авто - умер. Прямой наследник продает авто мне. Каков порядок купли-продажи авто?

Обязательно наследнику регистрировать авто в ГИБДД на себя после получения свидетельства на наследство и после этого продавать мне? Или он имеет право сразу после получения свидетельства на авто продать мне?

, Алексей, г. Альметьевск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Алексей, по закону чтобы купить наследуемое имущество -наследник по прошествии полугода обязан либо принять либо отказаться от наследствам в случае если он принимает имущество на себя то оформляется право собственности на наследника и после чего вы сможете без каких-либо проблем купить авто и стать его собственником, в случае если вы покупаете авто а собственником до сих пор является умерший то сделка в ГАИ не пройдет и потом можно будет ее оспорить и забрать у вас авто, поэтому подстрахуйтесь не отдавайте деньги кому-то а только полноправному собственнику авто

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Наследство
Как подтвердить родство с умершим дедушкой?
Здравствуйте! Как подтвердить родство с умершим дедушкой?
, вопрос №4056576, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018