8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возмещение ущерба от ДТП пострадавшей стороне, если у виновника поддельный полис ОСАГО?

Добрый день. Я потерпевшая сторона в ДТП у виновника ДТП поддельный полис ОСАГО что выяснилось при обращении мной в страховую компанию. Страховая компания отказалась в выплате ущерба. Виновник ДТП собственником автомобиля не являетсЯ. При общении с виновником в начале согласился компенсировать ущерб, но когда пришло время выплаты сообщил об отказе выплаты полной суммы ущерба , он готов выплатить только половину ущерба. Что мне делать? Сумма ущерба составляет 20тыс.

, Юлия, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Если виновник ДТП отказывается оплачивать ущерб при ДТП, то Вы можете обратится с исковым заявлением в суд.

При этом изначально лучше иметь на руках письменный отказ страховой компании в выплате. а также соблюсти досудебное урегулирование спора — то есть направить письменную претензию виновнику ДТП с требованием возместить ущерб. Если ответа по претензии не будет Вы можете обращаться в суд для возмещения денежных средств в судебном порядке.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В рамках уголовного дела по ДТП истец заявил иск о возмещении ущерба. Как со стороны ответчика вывести возмещение ущерба
В рамках уголовного дела по ДТП истец заявил иск о возмещении ущерба. Как со стороны ответчика вывести возмещение ущерба из уголовного делопроизводства в гражданское.
, вопрос №4972087, Степичев Максим Евгеньевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу. Расписаться я отказался так как была допущена ошибка в адресной строке. Может ли считаться протокол действительным если я за него не расписывался по причине которую описал выше
, вопрос №4971276, Мурад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммо
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммой ответчик не согласился, сделал новую экспертизу мы должны вносить половину суммы от его экспертизы
, вопрос №4970914, Валентина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО так же на нее в который я не вписан, попал в ДТП в котором я не являюсь виновником, так вот вопрос в чем, имеет ли смысл подавать в страховую , и если да то в какую страховую в нашу или виновника. Ответы в интернете разделяются и не могу найти однозначного ответа на этот вопрос, подскажите пожалуйста .
, вопрос №4970297, Ярослав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. тре
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. требования удовлетворили частично. В феврале 2026 года решение вступило в силу. Исп. лист взыскатель забрал, но к исполнению еще не предъявил. Может ли истец затягивать с исполнением, чтобы потом предъявить проценты по ст. 395 ГК?
, вопрос №4969542, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2018