8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация имеющих вид на жительство в другом городе РФ иностранцев на 7 дней?

Нужна ли регистрация иностранному гражданину у которого есть вид на жительство в Санкт-Петербурге. Гражданин выехал в Москву на семь дней и в гостинице его заставили регистрироваться. Нужно ли этому гражданину по приезду обратно в Санкт-Петербург снова вставать на учёт или старая регистрация ещё действительна? Гражданин отсутствовал из Петербурга три дня

05 мая 2018, 14:05, Дима, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дима.

Нужно ли этому гражданину по приезду обратно в Санкт-Петербург снова вставать на учёт

Дима

Да конечно, так как при постановке на миграционный учет он снимался с учета в Санкт-Петербурге согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;

и отвечу на этот вопрос

Гражданин выехал в Москву на семь дней и в гостинице его заставили регистрироваться.
Дима

Все правильно при прибытию в гостиницу нужно регистрироваться(встать на учет )в течении одного дня

Удачи Вам

05 мая 2018, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Иностранному гражданину, имеюшему регистрацию по ВНЖ, не нужно заново осуществлять регистрацию при временном выезде в другой регион и постановке там на миграционный учет. В вашем случае «старая регистрация» остается действительной. Удачи!

05 мая 2018, 20:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли регистрация с визой в данном случае?
У меня приехал брат с Германии, у него есть ВИЗА, в интернете читал, что регистрация иностранного гражданина нужна для того, чтобы подтвердить пребывание гражданина в РФ, но ВИЗУ ему подтвердили в аэропорту. Нужна ли регистрация по месту жительства?
02 августа 2018, 11:59, вопрос №2068398, Дмитрий, Сайхин
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация для гражданина Украины на 2 недели?
Я гражданка рф,проживаю в московской области,ко мне в гости на 2 недели едет гражданин Украины, какие документы ему необходимы для въезда и нужна ли регистрация по месту жительства?
19 июля 2018, 21:43, вопрос №2057151, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация азербайджанскому туристу, который пробудет в РФ 16 дней и где регистрироваться?
Добрый день.Нужна ли регистрация азербайджанскому туристу,который пробудет в россии 16 дней.Если нужна,ьо где регистрироваться?
02 июня 2018, 15:12, вопрос №2014151, инна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранцу при посещении разных городов России?
Нужна ли регистрация иностранного гражданина, если он находится в России 8 дней, меняет при этом место жительства (разные города), в одном городе в гостинице, в другом у друзей на квартире.
12 февраля 2018, 22:32, вопрос №1906023, Фишер,
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, если он будет пребывать более 7 дней?
Здравствуйте . Подскажите , нужна ли регистрация на территории Крыма иностранному гражданину ( Франция, Женева) , если он будет пребывать более 7 дней? И если да, то какие документы делать и куда обращаться ?
30 марта 2017, 13:09, вопрос №1591133, Татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2018