Нужна ли регистрация имеющих вид на жительство в другом городе РФ иностранцев на 7 дней?

Нужна ли регистрация иностранному гражданину у которого есть вид на жительство в Санкт-Петербурге. Гражданин выехал в Москву на семь дней и в гостинице его заставили регистрироваться. Нужно ли этому гражданину по приезду обратно в Санкт-Петербург снова вставать на учёт или старая регистрация ещё действительна? Гражданин отсутствовал из Петербурга три дня

, Дима, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дима.

Нужно ли этому гражданину по приезду обратно в Санкт-Петербург снова вставать на учёт

Дима

Да конечно, так как при постановке на миграционный учет он снимался с учета в Санкт-Петербурге согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;

и отвечу на этот вопрос

Гражданин выехал в Москву на семь дней и в гостинице его заставили регистрироваться.
Дима

 Все правильно при прибытию в гостиницу нужно регистрироваться(встать на учет )в течении одного дня

Удачи Вам

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Иностранному гражданину, имеюшему регистрацию по ВНЖ, не нужно заново осуществлять регистрацию при временном выезде в другой регион и постановке там на миграционный учет. В вашем случае «старая регистрация» остается действительной. Удачи!