Муж подтвердил знакомство с должницей по микро займу, теперь ему угрожают судом, что делать?
Здравствуйте у нас такая ситуация.У меня есть подруга она взяла микро займ и не может за него оплатить.меня она дала как ее директора а моего мужа как что бы он мог подтвердить что он ее знает.сейчас моему мужу звонят угрожают говорят что он злосный не плательщик на него в суд подают хотя он не какие документы не подписывал.что нам делать подскажите
, Евгения, г. Большой Камень
Владимир Балашов
а моего мужа как что бы он мог подтвердить что он ее знает.сейчас моему мужу звонят угрожают говорят что он злосный не плательщик на него в суд подают хотя он не какие документы не подписывал.что нам делать подскажитеЕвгения
Здравствуйте
Если он не подписывал договор займа, не является поручителем — то по долгу он отвечать не будет.
Отвечать будет только подруга- как заемщик. Так что в суд будут подавать именно на нее. На вас в суд подавать бесполезно- суд просто откажет в иске.