Повторное лишение водительских прав после ДТП

Добрый день можно узнать на что рассчитывать, поехал пьяный в магазин, гаишником что то показалось, они попросили остановиться, я начал скрываться от них в итоге помял две машины. До этого лишался тоже за нетрезвое вождение права забрал менее года назад в августе 2017

, Артем, г. Нефтеюганск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем. Теперь Вас уже могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (если Вас в этот раз все таки остановили и было установлено состояние опьянения).

Если Вас состояние опьянения у Вас не было установлено, то могут привлечь к административной ответственности за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.