8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы во 2 раз арестовали счет, куда перечисляют детское пособие?

Что делать если судебные приставы арестовали счет во 2-ой раз,куда перечисляют детское пособие?Хотя все справки им представлены.

05 мая 2018, 12:29, Елена, г. Крымск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Вы вправе обратиться с обжалованием действий судебного пристава в порядке указанной статьи как вышестоящему руководству, так в прокуратуру и суд.

05 мая 2018, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Что делать если судебные приставы другого региона ошибочно наложили на меня исполнительные производства?
Здравствуйте! Что делать если судебные приставы другого региона ошибочно наложили на меня исполнительные производства? (Являюсь двойником) С данными приставами связывался по телефону, после чего отправил им все необходимые документы и заявление на внесение меня в "базу двойников". Приставы ответили, что в базу внесли... Но после этого снова были наложены Исполнительные Производства. В личном кабинете "гос.услуги" все ИП присутствуют.
03 мая, 08:59, вопрос №3036025, Александр Александров, г. Тында
21 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет, куда переводят детское пособие?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет, куда перечисляют ежемесячное детское пособие?
24 февраля 2016, 13:53, вопрос №1156165, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав наложил арест на счет?
Добрый день!в 2013 году брала микро займы в одной канторе,все выплатила(имеются квитанции),но через пол года мне начали звонить колекторы и говорят,что остался долг.(15000р)и долг состовляет 50000р,предложили подписать соглашение и платить этот долг частями.Выплатив долг в размере 15000р,я перестала выплачивать им,в связи с декретным отпуском.средств на выплату долга нет,сижу дома с 2 детьми у мужа официальная зп 12000,но сейчас судебный пристав наложил арест на счет,куда приходят детские пособии,и долг состовляет 76000 руб.как быть с этой ситуацией?
25 июля 2015, 06:04, вопрос №918057, ЭНДЖЕ, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если судебные приставы ареставали счет на который поступают детские пособия?
обьясните пожалуйста по подробней ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТАВАЛИ СЧЕТ КУДА ПОСТУПАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕТСКИИ ПОСОБИЯ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
07 сентября 2014, 07:05, вопрос №551095, ГАЛИНА, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
14 марта 2014, 09:16, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2018