8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить загранпаспорт, если через месяц заканчивается срок действия внутреннего?

Добрый день!

Мне нужно менять общероссийский паспорт, в связи с 20 летием. Параллельно задалась целью получить загран паспорт. Могу ли я, подать документы на загранник по действующему общероссийскому, если его срок действия заканчивается через месяц? Если да, то получать же я его буду по новому общероссийскому?

, Анастасия, г. Самара
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Мне нужно менять общероссийский паспорт, в связи с 20 летием. Параллельно задалась целью получить загран паспорт. Могу ли я, подать документы на загранник по действующему общероссийскому, если его срок действия заканчивается через месяц? 

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы можете подать заявление на оформление загранпаспорта в силу п.37.1.2  Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации,... Регламент не предусматривает ограничений по истечению срока действия паспорта.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления


37. Для предоставления государственной услуги заявителем лично предоставляются в подразделение по вопросам миграции либо в многофункциональный центр на бумажном носителе следующие документы:
37.1. Для оформления паспорта гражданам, достигшим 18-летнего возраста:
37.1.1. Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах.
37.1.2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя <1>. 
37.1.3. Имеющиеся у заявителя паспорт и (или) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащий электронный носитель информации <2>, если срок их действия не истек.

Если да, то получать же я его буду по новому общероссийскому?

Да, если не успеют оформить паспорт в месячный срок, получать Вы его будете по новому паспорту. На последней странице паспорта будут сведения о ранее выданном паспорте. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Если так уже оформлено, можно ли использовать эту декларацию при дальнейшей торговле?
Здравствуйте! импортный товар изготовлен производителем А, импортирован фирмой В, может ли в декларации соответствия заявителем быть фирма С? Если так уже оформлено, можно ли использовать эту декларацию при дальнейшей торговле?
, вопрос №3918341, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Можно ли куда то пожаловаться почему все так происходит?
Здравствуйте, меня лишили прав на автомобиль на 4 месяца. Прошла половина срока я поехал записываться на экзамен, там мне сказали что срок лишения не идет. Я поехал туда куда сдавал права на хранение. Приехал туда со своим постановлением, мне сказали что нужно ехать в суд это они не сделали дату когда закон вступит в силу. Приехав туда мне поставили срок с 2го сентября, а права я сдал 22го августа. Приехал обратно в гаи где сдавал права на хранение мне сказали что они сами должны отправить но в суде мне сказал. Что постановление в гаи но без даты когда оно вступит в силу закона. Вообщем они достучались якобы до начальства и сказали мне, мы вам впишем в базу когда вступил закон о вашем постановлении но если вы нам отдадите свое постановление. Можно ли куда то пожаловаться почему все так происходит?
, вопрос №3917664, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить машину на себя без вступления в наследство наследниками?
Здравствуйте я хочу купить машину но хозяин машины умер, но наследник не хочет вступать в наследство.? Можно ли оформить машину на себя без вступления в наследство наследниками?
, вопрос №3917356, Николай Юръевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли обязать оплатить долг?
Здравствуйте! Я занимаюсь передержкой животных, официально оформила самозанятость месяц назад. 6 месяцев назад взяла на передержку кошку, обговорили условия и стоимость. Оплату производили в течении 2-х месяцев, потом прекратили. То позже, то заболела, а потом вообще сказала, что оплачивать не будет и кошку забирать не собирается - выкидывайте, мне она не нужна! Договора нет, всё что есть переписка в ВатСап. Как мне грамотно поступить в этой ситуации? Можно ли обязать оплатить долг? Ну и то что касается кошки, приютов в нашем городе нет, выкинуть животное мне не позволянт совесть.
, вопрос №3916333, Пономарева Наталья Анатольевна, г. Владивосток
Семейное право
Могут ли оформить развод, если жена беременна на 12 неделе(только сама узнала, тк месячные были), высокая вероятность что не от меня, и при каких условиях оформляют?
Здравствуйте! Могут ли оформить развод, если жена беременна на 12 неделе(только сама узнала, тк месячные были), высокая вероятность что не от меня, и при каких условиях оформляют?
, вопрос №3916210, Сергей Епифанцев, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018