Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военская служба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я студент 4 го курса, мне 20 лет у меня мать одиночка, больше нету никого ни отца не братьев ни сестер после окончания университете меня заберут в армию, я слышал что есть определенный закон согласно которому не берут если подобная ситуация, я спрашивал в военкомате мне сказали что если мать здорова и работоспособна то забирают, разъясните пожалуйста и если нет что для этого надо?

07 Октября 2012, 19:56, вопрос №19871 Антон, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саблук Надежда

    Отсрочка от призыва на военную службу дается только в том случае, если мать призывника - инвалид и нуждается в постоянном уходе по заключению медико-социальной экспертизы, а также при условии, что нет других родственнико, которые могли бы на время службы обеспечить необходимый уход,

    07 Октября 2012, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats