Отказ продавца от ремонта кольца по гарантии после выпадения из него камня

Мы купили на 8 марта кольцо, на третий раз носки из него выпал один камушек, мы сдали его по гарантии, нам обещали провести экспертизу и скорее всего ремонт. Но в ремонте отказали и где-то через месяц вернули кольцо помятое и уже без 4 камней. Цена изделия - 1990 руб.

, Зинаида, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пишите претензию, вручайте, при отказе, подавайте в суд

Статья 18.Зозпп  Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.