Как подтвердить стаж, если организация потеряла трудовую и не устроила официально?

У Моего мужа стаж около 35 лет..10 лет назад он работал в организации,отработав там 7 лет решил уволиться..когда пришёл за трудовой книжкой её мало того потеряли так ещё он и не был оформлен и сем лет потерял..Попытки доказать правоту были тщетны организации уже нет ...да и людей тех кто принимал тоже нет..через полгода выходить на пенсию..что делать как востановить стаж записи все...ведь в пенсионном фонде только предъявят те года за которые шли отчисления ..а что делать с теми годами при ссср?

, Нина, г. Ржев
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Только в судебном порядке признавать факт наличия трудовых отношений и связанные с этим другие требования (обязать оплатить страховые взносы, запись в трудовую и т.д.) Кроме того, вопрос о сроке для предъявления иска в суд. Поскольку этой организации нет, то, поскольку иного варианта нет, нужно постараться обосновать и  признавать в порядке особого производства об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Без юриста Вам не обойтись, поэтому Вы можете выбрать любого с данного сайта для юридического сопровождения данного судебного дела.