8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать цель визита органов опеки и полиции, если они не назвали ее и обещали приехать еще раз?

Вчера пришла полиция с органами опеки, с какой целью не знаю, кто вызвал и зачем не знаю, встретил их муж, а я с детьми была на пути к дому, в общем: приехали они почти в 23:00, с допросом где дети, не показали мужу удостоверение, ждали 10минут, уехали со слова приедут ещё! Муж ничего не понял! Как узнать кто приходил, куда позвонить? С какой целью они приходили, кто их вызвал?

Я стою на учете по ребёнку старшему, до 31 мая, но пока на учёте, косяков нет)

Как быть в этой ситуации? Как вести правильно себя с сотрудника полиции и органов опеки? Какие права у меня есть?

И как быть, если на нашей улице живут пару старушек, которые с поводом и без вызывают полицию, то Органы ОПЕКи? От нашей соседки по дому нет покая, придерается, с ней уже не общаюсь, но она как будто специально ищет зацепки, постоянно лезит в нашу семью с нравоучениями!

05 мая 2018, 07:00, Анастасия, г. Пенза
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Как узнать цель визита органов опеки и полиции, если они не назвали ее и обещали приехать еще раз?

Мы не обладаем способностью читать мысли дистанционно. Исходя из содержания Вашего вопроса, можно лишь предположить, что они приехали по звонку Вашей соседки — нравоучительницы. Тем более, что вы стоите на учёте. Позвоните в орган опеки и попечительства или в полицию и спросите. А лучше самой приехать к ним и спросить.

Как вести правильно себя с сотрудника полиции и органов опеки?

Вести себя нужно с достоинством, не лгать, стараться быть сдержанным при любых обстоятельствах, говорить правду, учитывая, что у них есть возможности проверить то, что Вы скажете.

05 мая 2018, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Должны ли закрыть дело, если потерпевший написал отказ от претензий?
Взяли у мужика дрова ночью,на утро он написал заявление в полицию,после этого мы с ним поговорили,дрова возвратили,я отвез его в полицию,он написал отказ.Завтра говорят приехать еще раз в полицию и сказали,сто дело не закрыто,а его отказ от претензий лишь смягчит наказание.Это так?Или дело должны были закрыть?
29 июля 2019, 16:41, вопрос №2453263, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должен ли учитель уведомить органы опеки или полицию, если несовершеннолетние ученики сожительствуют?
Здравствуйте. Я молодой учитель в одной сельской школе. Сегодня узнал такую ситуацию: 9 классник живёт отдельно с 7 классницей (естественно оба несовершеннолетние), завуч в курсе, директор школы в курсе, классный руководитель в курсе, но все делают вид что так и надо, всем просто всё равно ... юноша двоешник, девочка скатилась туда же ... но меня больше беспокоит что никто ни что не делает и не собирается ... а меня как сознательного взрослого человека это беспокоит... Не должен ли я куда-нибудь обратится, в полицию например ? Если да то можно ли как-то это сделать анонимно, иначе сразу все будут знать, что это я и работа у меня там закончится... Посоветуйте как лучше поступить. Спасибо.
29 декабря 2018, 16:56, вопрос №2212921, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Права органов опеки и попечительства, если оставила ребенка в роддоме без оформления отказа
Здравствуйте!я в январе родила ребенка,и ушла из роддома без отказа,спустя неделю я решила ребенка забрать домой,написала заявление от себя в опеке,они просят чтоб и муж приехал написал такое же заявление,это обязательно?и представитель органов опеки сказала что сначала посмотрят наши жилищные условия,а потом только решат отдавать нам или нет!они имеют права это делать?
01 февраля 2017, 15:04, вопрос №1521953, Елизавета, г. Сергиев Посад
1 ответ
Договорное право
Продал б/у товар, покупатель требует деньги назад, как оспорить заявление в полиции?
Здравствуйте! Продал магнитолу на машину. Магнитола была 100% рабочая. Договорились встретиться с покупателем, он перевел мне деньги на мою карту во время встречи, я отдал ему магнитолу (свидетель с его стороны есть). До встречи с ним я думал, что он приедет на машине без магнитолы, тут же ее подключит и проверит, но нет, он просто спросил: "Рабочая?", я ответил что магнитола работает. Собственно, это так и есть, ну или было, до передачи товара ему. Спустя 4 дня он мне звонит и говорит, что магнитола не работает (точнее дисплей не "показывает". Все остальное, с его слов: музыка играет, магнитола открывается для дисков, кнопки на руле - работает), грозится подать заявление в полицию, если я не верну ему деньги. Еще раз повторю - свидетель с его стороны есть, продавец знает номер моей карты (т.е. полиция узнает мои данные через банк). Покупатель сказал: «поговорим в полиции». Что будет на этом «разговоре»? К чему быть готовым? Виноватым себя не признаю, отменять сделку не хочу (мало ли он ее сам «убил», а мне теперь ему деньги отдавать за свою, теперь уже неисправную, магнитолу). Каковы шансы, что при обращении в суд он выиграет дело? Уточню – устных или письменных гарантий не давал, ДКП нет. Благодарю за ответ.
18 октября 2016, 05:29, вопрос №1411328, Сергей, г. Чита
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Законны ли действия органов опеки и попечительства,если не дают разрешение на снятие пенсии?
Здравствуйте! У меня двое детей-инвалидов, им по 7 лет. брак не зарегестрирован, с отцом детей не живем вместе около двух лет. Недавно продлили пенсию по инвалидности детям. Пенсия перечисляется на их сберкнижки. Я пошла в органы опеки и попечительства, чтобы получить постановление о разрешении мне снятия и использования пенсии детей (когда продлевали до этого, выдавали без проблем). В опеке мне сказали, что теперь для получения такого разрешшения требуется заявление от второго родителя, что он не против, чтобы я снимала детскую пенсию. Где найти отца детей не знаю, связи не поддерживаем. Просила начальника управления соцзащиты показать закон, где прописана необходимость заявления от второго родителя. Никакой законодательной базы под это дело мне не предоставили, предложили обратиться к участковому, чтоб тот выдал справку о неизвестном местонахождении отца детей. Вопрос: законны ли действия органов опеки и попечительства в данном случае? Каким законодательством они руководствуются, требуя заявление от отца?
29 сентября 2015, 18:16, вопрос №991168, Наталия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2018