Могу ли я ставить личный грузовой автомобиль возле своего частного дома?

Автомобиль никому не мешает проезд не завораживает

Стоит 10метров от соседского забора,соседка пишет жалобы в администрацию,хотя администрация претензий ко мне не имеет.подскажите пожалуйста как мне успокоить соседку,может подать на моральный ущерб чтоб она успокоилась,заранее спасибо.

, Виктор, г. Омск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Виктор!

В данном случае право распоряжения земельным участком принадлежит администрации муниципального района, соответственно Вы и парковать свое ТС не можете возле своего дома по хорошему-то, но и соседка то же не права… земля и ей не принадлежит… т.е. если Вы хотите законно действовать, то все вопросы в муниципалитет, возможно Вам предоставят часть земельного участка возле Вашего дома на каком либо праве, например аренда...

может подать на моральный ущерб чтоб она успокоилась,

Виктор

Подать, конечно, можно хоть на кого и хоть за что… другое дело доказать, в Вашем случае это не возможно… Только миром решать, договариваться...

С уважением…

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.Поэтому вас может наказать ГИБДД если имеет место правил стоянки, но не администрация и никакого морального вреда в суде она не выиграет