Что грозит мне за помощь в получении фиктивной регистрации другу?

Скажите, пжл вот я помог другу сделать постоянную регистрацию через знакомого в органах. Но когда он поехал регистрировать своего ребенка в паспортный стол. То там ему сказали что печать левая. И изъяли у него паспорт. Что будет ему и коснется ли меня это?

, Коля, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Возбудят уголовное дело, коснется ли вас неизвестно, так как все зависит от показаний друга, видимо он сдаст вас, так как по сути его подставили

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков (действующая редакция)

Уголовный кодексГлава 32Статья 327 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.