1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру в долевой собственности без недобросовестного дольщика?

Хочу продать квартиру , но по наследству имеется 2 дольшика , один из которых не самый положительный персонаж , пьет , бомжует и сидел 28 лет , могу ли я продать квартиру без его участия и что нужно сделать что бы продать ее

04 Мая 2018, 23:59, вопрос №1986734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15507
ответов
6141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

продать целиком квартиру Вы не можете, только свою долю с соблюдением положений ст.250 ГК.

05 Мая 2018, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
543
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас!
 Вы можете продать квартиру, но люди, имеющие доли в этой квартире имеют преимущественно право покупки у вас вашей доли. Если в течении месяца, после уведомления никто из них не купит вашу долю, вы можете продать ее любому лицу.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)

05 Мая 2018, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.