Перевод ребенка в другую школу в другом городе под присмотром родственника
Здравствуйте,
Можно ли что бы ребёнок учился в другом городе в другой школе. Под присмотром близкого родствиника?
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
В этом случае необходимо оформить временную опеку по заявлению родителей.
В соответствии со статьёй 13 ФЗ об опеке
Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.